Во Львове пьяный автомеханик угнал машину и протаранил полицейский автомобиль

Во Львове пьяный автомеханик угнал машину и протаранил полицейский автомобиль

Фото: Shutterstock

Он убегал от полиции.

Во Львове работник автомобильного сервиса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль Daewoo Lanos и протаранил машину патрульных.

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе местной полиции.

Отмечается, что сначала патрульные получили информацию о нетрезвом водителе, который сел в автомобиль неподалеку от одного из рынков во Львове.

"Один из экипажей увидел указанный автомобиль на улице Хоткевича. Водитель проигнорировал требование инспекторов остановиться и начал убегать. Во время преследования нарушитель едва не спровоцировал несколько ДТП и продолжал бежать. В конце концов, въехал в автомобиль патрульной полиции, который стоял с включенными проблесковыми маячками на улице Чукарина", - рассказали в полиции.

Работника автомобильного сервиса задержали на месте происшествия. Проходить тест на содержание алкоголя в крови он отказался. По его словам, он ремонтировал автомобиль в своем гараже и решил прокатиться.

"Оказалось, что этот мужчина уже лишен прав на 10 лет Сыховским районным судом Львова. Водителю также грозит уголовная ответственность за неисполнение решения суда. Нарушителя доставили в Шевченковский отдел полиции для дальнейших процессуальных действий, автомобиль забрали на арестплощадку", - подчеркнули в местной полиции.

Напомним, 8 марта в Киеве 16-летний подросток взял без разрешения автомобиль отца и устроил на нем пьяное ДТП.

Похожие темы:

Следующая публикация