Во Львове сожгли автомобиль журналистки "Радио Свобода"

Во Львове сожгли автомобиль журналистки "Радио Свобода"

Фото: Информатор

Журналистка утверждает, что у нее нет никаких конфликтов.

В ночь на 30 января во Львове неизвестный поджег легковой автомобиль Mitsubishi Colt, принадлежащий корреспонденту "Радио Свобода" Галине Терещук.

Об этом сообщила сама журналистка на своей странице в Facebook.

Как сообщила Терещук в комментарии "Интерфакс-Украина", инцидент произошел в промежутке от полуночи до 00:10 минут на улице Кубийовича.

"Сразу после полуночи мы с мужем услышали, как сработала сигнализация, и когда мужчина выглянул в окно, то увидел, что машина уже горела", - рассказала журналистка.

По ее словам, позже соседи рассказали, что перед самым пожаром видели на улице молодого человека, который подошел к автомобилю журналистки, положил под "дворники" два пакеты.

"Соседи спросили его, что он собирается делать, и тот сказал - поджечь вот эту машину, после чего поджег пакеты и ушел", - рассказала она.

По словам журналистки, у нее нет никаких конфликтов на бытовой почве и она не знает, с чем связан этот инцидент.

"Что это - не понравился такой то текст или попытка запугать - я сама не знаю и хочу найти ответ", - сказала она, отметив, что в последнее время никаких угроз она не получала.

На месте происшествия работали сотрудники полиции и Службы безопасности Украины.

Напомним, в ночь на 20 декабря в Киеве сгорело авто основатели общественной организации "Родители SOS" Елены Парфеновой. Общественная активистка рассказала, что инцидент произошел возле ее дома в Соломенском районе на бесплатной парковке, где она обычно оставляет свой автомобиль. Также там были другие автомобили, но сгорело только ее. Пожарным не удалось спасти машину.

В Одессе ночью неизвестные сожгли машину руководителя областной таможни Игоря Резника

В Одессе ночью неизвестные сожгли машину руководителя областной таможни Игоря Резника

Похожие темы:

Следующая публикация