Во Львове только с третьей попытки засияла главная елка города

Во Львове только с третьей попытки засияла главная елка города

Новогоднее дерево называют классическим из-за сдержанного дизайна.

В Львове засияла главная городская елка, которая поступила, как подарок от одного из жителей Яворивского района области. Срубили и привезли дерево 11 декабря, и с тех пор украшали, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Накануне праздника Николая елочка зажглась тысячами огоньков. Ее уже называют сдержанной и классической, потому что 20-метровое новогоднее дерево украшено только профессиональной иллюминацией – игрушек нет вообще. Декораторы решили, что елка сама по себе такая красивая и пышная, что игрушки ее только бы портили. Поэтому акцент решили сделать на огоньках и игре света – он теплого цвета и его много. Гирлянд использовали на полтора километра длины.

Во Львове засияла главная городская елка

Во Львове засияла главная городская елка

Новая елочная иллюминация стоила городу 100 тысяч гривен. Но на открытии не все пошло гладко – елка зажглась только с третьей попытки. Несмотря на это, расстроенных в толпе не было – людям дерево понравилось, кое-кто даже захотел под ним встретить Новый год. "На ней нет лишних украшений, каждый год много, а с того года такой минимализм и очень хорошо выглядит", - признаются львовяне. "Ничего лишнего на елке, выглядит просто супер завораживающе, все очень красиво", - добавляют зрители.

Уже второй год подряд главную новогоднюю елку Львову дарят простые люди. В этом году дерево отдала семья Петрухив из села Буда Яворивского района. Елка росла у них во дворе 35 лет. Дерево достигло такого размера, что начало мешать, в частности ветки цеплялись за электропровода и провоцировали отключения света. Поэтому его разрешили срезать, а на месте этой елки намерены посадить новую. Владелица елки тоже была во время торжеств, а городской голова вручил ей символическую монету короля Даниила.

Корреспондент ТСН Наталка Волосацкая

Похожие темы:

Следующая публикация