Во Львове "торговцы смертью", которые продавали поддельные бронежилеты, могут избежать наказания

Во Львове "торговцы смертью", которые продавали поддельные бронежилеты, могут избежать наказания

Мошенников жестоко не наказывают

Общественность предлагает отправить мошенников в зону АТО.

Мизерным штрафом могут состояться львовские дельцы, которые продавали поддельные бронежилеты. Вместо титановых в них были металлические пластины, которые не защищают даже от пуль из Калашникова, говорится в сюжете ТСН. 19:30.

В такой псевдозащите на передовой находились более ста бойцов и только чудом никто из них не погиб, а поскольку нет смертей, преступников жестоко не наказывают.

Сейчас Владимир лично проверяет каждый бронежилет, который продается в его магазине, потому что раз уже обжегся, ведь первые 25 броников купил и сразу же повез бойцам на Восток.

Еще одну партию впоследствии закупил для продажи, но решил проверить: оказалось - подделка.

"Вместо 5 класса бронестали они ставили обычную бляху, которая пробивали Калашникова", - говорит директор магазина военной амуниции Владимир Правосудов.

Активисты требуют суровое наказание для дельцов, продававших поддельные бронежилеты

Активисты требуют суровое наказание для дельцов, продававших поддельные бронежилеты

Мужчина сделал еще один заказ и вызвал милицию. Выяснилось, что в бронежилетах вместо титановых пластины были из ржавого металла.

Торговцам замаскированной смертью инкриминировали мошенничество: их могут осудить условно или же оштрафовать на 850 гривен. Сейчас двое мужчин на подписке о невыезде. Со следствием не сотрудничают, поэтому где и кто эти броники производил, до сих пор неизвестно. Предприятие, под товар которого маскировали подделки, уверяет - бронежилеты не их.

Переквалифицировать статью может прокуратура, но пока что законных оснований для этого там не нашли.

Общественность такой лояльностью возмущена: если не заслуженное наказание, то хотя бы человеческое осуждение торговцам подделками гарантировано. Редактор одной из львовских газет уже обнародовал их фамилии.

"Эти ребята оба призывного возраста, их просто забрать в армию, одеть в те бронежилеты, которые они производили, и бросить в Краматорск, пусть попробуют повоевать", - считает главный редактор газеты Николай Савельев.

Как уже ранее сообщалось, львовяне пешком переносят бронежилеты через границу, чтобы отправить их на передовую.

Корреспондент ТСН Наталья Волосацька

Похожие темы:

Следующая публикация