Во львовском Театре юного зрителя прощаются с Романом Виктюком: фото

Во львовском Театре юного зрителя прощаются с Романом Виктюком: фото

С маэстро пришли проститься друзья-актеры.

В Театре юного зрителя во Львове проходит церемония прощания с режиссером Романом Виктюком. На сцене стоит гроб, большое панно с фотографами маэстро.

Как сообщает корреспондент ТСН Наталья Волосацкая, у гроба родная сестра Данута Виктюк, внучка Наталья Федоришин и внучатые племянники Екатерина и Борис Виктюк.

На прощание заходят друзья-актеры Романа Григорьевича и простые львовяне, которые были на его спектаклях.

В 12:00 в театре начнется панихида.

Напомним, Театр юного зрителя — это особое место для Романа Виктюка. Там он сначала был актером, а затем режиссером. Прощание продлится 2 часа, чтобы все желающие могли отдать последний долг маэстро. После этого народного артиста отпоют в храме святого Андрея, а похоронят на Лычаковском кладбище в семейном склепе.

Как мы ранее сообщали, Роман Григорьевич умер от осложнений коронавируса в Москве на 85 году жизни во вторник, 17 ноября.

Накануне похорон племянники режиссера рассказали ТСН, что произошло это после перевозки Романа Виктюка из одной больницы в другую, у него разорвался тромб. Маэстро завещал, чтобы его похоронили именно в родном Львове с родителями.

Тяжелую утрату прокомментировали многие знаменитости, среди них — актеры Андрей Данилко, Максим Виторган, ведущий Юрий Горбунов и другие.

В Москве с Романом Виктюком попрощались в пятницу, 20 ноября, в театре, который режиссер основал почти четверть века назад.

Последний долг режиссеру: как будет происходить прощание и где похоронят Романа Виктюка

Последний долг режиссеру: как будет происходить прощание и где похоронят Романа Виктюка

Похожие темы:

Следующая публикация