Во львовском ТРЦ эвакуировали людей из-за сильного задымления

Во львовском ТРЦ эвакуировали людей из-за сильного задымления

Фото: ТРЦ "Форум Львів"

В ТРЦ сработала противопожарная сигнализация.

Вечером 17 января в центре Львова в популярном торгово-развлекательном центре Forum Lviv произошел пожар, всех посетителей и персонал эвакуировали. Об этом в сюжете ТСН.19:30.

Известно, что причиной инцидента стало существенное задымление. Под вечер с помещения супермаркета "Сильпо" на первом этаже повалил дым.

Как выяснилось впоследствии, инцидент произошел из-за возгорания сажи в вытяжке в отделе кулинарии. Администрация сразу через громкоговорители призвала посетителей и персонал покинуть помещение.

Все люди успели выйти, некоторые даже выбегали, одеваясь во время эвакуации. К счастью, обошлось без жертв.

С торгового центра во Львове эвакуировали посетителей из-за задымления в супермаркете

С торгового центра во Львове эвакуировали посетителей из-за задымления в супермаркете

На место вызвали спасателей, однако еще до их приезда сотрудники ТРЦ самостоятельно потушили пламя. Чрезвычайники только проверили систему вентиляции. Сейчас торговый центр "Форум Львов" не возобновил работу.

Напомним, вечером 13 января в Голосеевском районе столицы на улице Антоновича, вблизи ТРЦ Осеап Plaza произошел прорыв тепломагистрали. В помещение торгового центра сразу хлынул кипяток. Магазины затопило, а людей экстренно эвакуировали. Сообщалось о девяти пострадавших. 14 января в ГСЧС сообщили, что семь человек получили термические ожоги конечностей и госпитализированы в больницу.

Похожие темы:

Следующая публикация