Во время выборов в Польше пьяный украинец угрожал взорвать избирательный участок

Во время выборов в Польше пьяный украинец угрожал взорвать избирательный участок

Фото: Associated Press

Мужчине грозит до 8 лет заключения.

В воскресенье, 12 июля, в Польше во время второго тура президентских выборов украинец в состоянии алкогольного опьянения угрожал взорвать избирательный участок в Слупии Конецкой Свентокшиского воеводства.

У мужчины обнаружили почти 3 промилле алкоголя в крови, сообщают Wiadomości.

Отмечается, что во второй половине дня 46-летний гражданин Украины позвонил на спецлинию "112" и заявил, что в случае, если к нему не приедет участковый, он заминирует избирательный участок. Полицейские выехали на место и задержали мужчину.
 
Чтобы убедиться в отсутствии опасности, пиротехники осмотрели квартиру задержанного и территорию участка, однако, никаких взрывных устройств не обнаружили. За поднятие ложной тревоги мужчине грозит до 8 лет заключения.

Как сообщалось, в воскресенье в Польше состоялось голосование во втором туре президентских выборов. Более 27 тысяч избирательных участков работали с 08:00 до 21:00.

По результатам экзитпола, проведенного компанией Ipsos, действующий президент Анджей Дуда, которого поддерживает правящая национал-консервативная партия "Право и справедливость" (ПиС), лидирует с незначительным отрывом во втором туре президентских выборов в стране. Так, предварительно он набрал 50,4 процента голосов, а его оппонент, мэр Варшавы, кандидат от либерально-демократического оппозиционного блока "Гражданская коалиция" Рафал Тшасковский - 49,6 процента.

Выборы в Польше: как каждый из кандидатов может повлиять на отношения с Украиной

Выборы в Польше: как каждый из кандидатов может повлиять на отношения с Украиной

Похожие темы:

Следующая публикация