Во время выступления на Майдане в Порошенко кинули яйцами

Во время выступления на Майдане в Порошенко кинули яйцами

Фото: Цензор.нет

Мужчину, который устроил провокацию, пытались избить

Во время вече "Красные линии" на Майдане Независимости в Киеве, которое устроили накануне встречи в "нормандском формате" в предыдущего президента Петра Порошенко бросили несколько яиц.

О произошедшем сообщает издание "Цензор.НЕТ".

Инцидент произошел в конце вече, после того как был исполнен гимн Украины, экс-президент, который находился на сцене, крикнул в микрофон: "Слава Украине!". В этот момент мужчина с красно-черным флагом на плечах, который стоял неподалеку от сцены, бросил в политика несколько яиц.

Мужчину сразу остановили митингующие, которые были рядом, и даже пытались побить. Однако к ним быстро подошли полицейские, которые задержали и отвели мужчину от толпы.

Напомним, встреча лидеров Германии, Франции, Украины и России состоится в Париже 9 декабря. Это - первый "нормандский саммит" с осени 2016 года.

Ранее 16 сентября президент Украины Владимир Зеленский назвал основные три вопроса, которые будут обсуждаться на саммите – освобождение пленных по принципу "всех на всех", разведение войск по всей линии фронта, а также условия проведения местных выборов на оккупированных территориях.

ТСН.uа рассказывает детали каждого из этих пунктов и возможные перспективы этих договоренностей.

Похожие темы:

Следующая публикация