Водитель Hummer, который насмерть сбил ребенка, не имеет отношения к боксу – Федерация

Водитель Hummer, который насмерть сбил ребенка, не имеет отношения к боксу – Федерация

Кирилл Островский / Фото: УНИАН

Организация против применения терминов "боксер" и "экс-боксер" к Кириллу Островскому.

Федерация бокса Украины просит не называть водителя Hummer Кирилла Островского "боксер" или "экс-боксер", как писали о 23-летнем задержанном.

"Кирилл Островский не является действующим боксером и ни разу не вызывался в ряды сборных команд Украины каких-либо возрастных групп. Более того, по существующей сейчас информации, Кирилл Островский даже не имеет официального спортивного звания, по которому можно было бы определить его причастность к каким-либо из видов спорта", - говорится в официальном заявлении Федерации.

Также в организации выразили соболезнования семье погибшей в ДТП девочки.

Напомним, 24 июля около 22:30 на бульваре Леси Украинки 23-летний водитель на Hummer сбил на регулируемом переходе 10-летнюю девочку. Авто двигалось на красный сигнал светофора. Девочка умерла в карете скорой.

Задержанному объявили подозрения по статьям "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего" и "оставление в опасности". По версии отца Кирилла Островского, девочка выскочила на дорогу очень резко во время смены сигналов светофора, его сын пытался затормозить, но вероятно не сработали тормоза.

Шевченковский суд Киева избрал для Кирилла Островского меру пресечения в виде безальтернативного содержания под стражей в течение двух месяцев - до 21 сентября текущего года.

Похожие темы:

Следующая публикация