Водитель, который вез актеров "Дизель Шоу", рассказал, что повлекло аварию

Водитель, который вез актеров "Дизель Шоу", рассказал, что повлекло аварию

Мужчина в суде уверяет, что не спал за рулем.

В эти минуты в Шевченковском суде Киева избирают меру пресечения водителю автобуса, который в выходные не довез до столицы юмористов из программы «Дизель Шоу», - говорится в ТСН.16.45.

Водителя, которого обвиняют в аварии привели в суд под конвоем. У мужчины травмирована нога. Свою вину он признает, но рассказывает, что за рулем не спал. Он утверждает, что отвлекся на Марину Поплавскую, которая время от времени подходила к нему, ведь чувствовала себя плохо.

«Она стала на колени, вытяглась, говорит, что спина болит. В этот момент, может я немножко отвлекся на нее. Впереди авто я видел, но не думал, что так быстро... Когда хотел совершать обгон, сзади боковым зрением увидел огни. Испугался и выкрутил руль вправо и стал на тормоза. Все», - говорит водитель.

«Специфика таких уголовных производств заключается во всем. Вот он, например, признает свою вину. Но это его субъективное мнение. Если бы он что-то украл или избил, то да, он мог сказать, что я виноват. А здесь нужен ряд экспертиз», - объясняет адвокат.

Водителю автобуса, который вез актеров "Дизель Шоу", избирают меру пресечения

Водителю автобуса, который вез актеров "Дизель Шоу", избирают меру пресечения

Адвокат просит отпустить подопечного на лечение, ведь говорит, что мужчина не убежит.

Напомним, авария со звездами «Дизель Шоу» произошла в субботу утром. Во время столкновения с грузовиком восемь из них пострадали и погибла 48-летняя актриса Марина Поплавская. В столице коллеги, друзья и поклонники прощались с ней накануне. Сегодня прощание происходит в родном для актрисы Житомире.

Другие актеры получили различные травмы. У Евгения Гашенка два перелома пальцев ног, у Максима Нелипы - переломы двух ребер и пальца ноги, у Александра Бережка - два перелома на ноге. Также Евгений Сморыгин получил вывих пальца, разрыв связок и компрессионный перелом позвоночника.

 

Похожие темы:

Следующая публикация