Военные из херсонского полигона зачастили в магазины и банкоматы на танках

Военные из херсонского полигона зачастили в магазины и банкоматы на танках

Фото: Facebook/пресс-центр штаба АТО

Местные из окрестных сел жалуются на нетрезвых военных

За деньгами в банкомат на танке. А оттуда в магазин за водкой. Жители Цюрупинского района Херсонщины жалуются, что на полигоне постоянно проводят военные учения, а в свободное время солдаты отдыхают как могут и даже ездят на танках за покупками, об этом говорится в ТСН.16.45.

Местные волонтеры сняли видео. Они проехались окрестными селами и расспросили людей, как ведут себя военные в свободное время.

"К банкоматам, видели, на танке подъехали. Где это видано, деньги снимать на танке", - говорит местная жительница.

"Подъезжает майор пьяный, снимает с банкомата деньги, подъезжает к магазину, берут водку, берут пиво ящиками", - добавляет другая.

Продавщица Анжела в селе Пролетарка тоже слышала такие истории. Но, говорит, к ним за водкой не ездят.

Люди положительно оценивают запрет продажи спиртного для военных. Но, говорят, кому надо, тот все равно найдет.

Все жалобы селян учли, теперь будут бороться с самогоноварением и продажей алкоголя в магазинах, говорит председатель Совета нацбезопасности и обороны Херсонской области. Также собираются провести воспитательные беседы в воинских частях. И медосмотр на месте. Сегодня, чтобы зафиксировать, что боец пьяный, его надо было доставить в больницу.

"Мы выделяем медицинский персонал с оборудованием, для того, чтобы проводить среди военных при участии военной службы правопорядка медицинские обследования для военных, которые по внешним признакам находятся в алкогольном опьянении", - говорит глава Совета нацбезопасности и обороны в Херсонской области Владимир Клюцевський.

За несколько дней, с тех пор медики стали выезжать в воинские части, уже нашли 15 нетрезвых мобилизованных. Их лишили премий и оштрафовали. Письма главам сельсоветов с просьбой запретить продажу спитного, разошлют на следующей неделе.

Жители Цюрупинского района Херсонщины жалуются на военных, которые ездят в магазин на танке

Жители Цюрупинского района Херсонщины жалуются на военных, которые ездят в магазин на танке

Похожие темы:

Следующая публикация