Волонтеры за два часа нашли семью раненного солдата с Киевщины, который едва говорил

Волонтеры за два часа нашли семью раненного солдата с Киевщины, который едва говорил

Раненый военный нашел семью с помощью волонтеров.

Раненый во время обстрела Александр Масленко, когда очнулся в больнице, позвал мать.

Неравнодушные со всей Украины всего за несколько часов разыскали близких бойца, тяжело раненного в бою с террористами на Донбассе. Александр Масленко, когда очнулся, не помнил ни одного телефонного номера. Смог только прошептать, откуда он родом. Сразу к поискам родных присоединились волонтеры и уже через несколько дней мать смогла обнять своего сына. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

26-летний Александр Масленко попал под артобстрел под Амвросиевкой на Донетчине. Это последнее, что узнали о нем родные. Пытались получить хоть какие-то еще новости, но бесполезно.

В это время его доставили вертолетом в днепропетровский госпиталь. Тамошние медики начали борьбу за его жизнь - сделали уже несколько операций. У парня значительно повреждены печень и легкие. И как только Александр очнулся в реанимации, вспомнил про родного человека.

"Первое его слово было "Мама". Он каждый день звонил матери, находясь в зоне АТО, а теперь не звонит. Он переживает, что мать волнуется. Он одними губами прошептал свой адрес", - рассказывает врач-волонтер Инесса Шевченко.

Название села парень прошептал неразборчиво, телефона не помнил ни одного, поэтому волонтеры начали поиски родственников и знакомых парня через соцсети.

"Спасибо тебе, дорогая моя Украина, за то, что мы все дружно за два часа нашли семью раненного и они теперь хотя бы чувствуют себя спокойно", - говорит Инесса Шевченко.

Семья Александра из села Великие Прицки, что на Киевщине. Тут парень работал механизатором в фермерском хозяйстве, пока не мобилизовали в армию. Именно его шеф собственным авто и доставил к раненому родню.

"Я мало встречал людей, настолько совестливих и ответственных. Не только в работе, а в отношениях с людьми, в обещаниях своих. Человек очень добрый, принципиальный, его все любят и уважают", - говорит фермер Олег Витенко.

Врачи обещают: Саша будет жить. Он полностью обеспечен лекарствами и всем необходимым. Кроме того, теперь рядом близкие. Их поддержка ускорит выздоровление. Правда, медики предупреждают, что на полное восстановление уйдут месяцы. И Александр Масленко уже настаивает - только выздоровеет, готов вновь вернуться в армию, чтобы защищать Родину.

Напомним, 33-летний военный Александр Кикин нуждается в помощи.

Корреспондент ТСН Ольга Павловская

Неравнодушные за несколько часов разыскали близких бойца, тяжело раненного в бою

Неравнодушные за несколько часов разыскали близких бойца, тяжело раненного в бою

Похожие темы:

Следующая публикация