Войска РФ не могут добиться полного преимущества в воздухе в Украине — британская разведка

Войска РФ не могут добиться полного преимущества в воздухе в Украине — британская разведка

Фото: defence-ua.com

Российская авиация не может добиться полного преимущества в воздухе в войне против Украины.

Российские воздушные атаки в большинстве своем проходят на Донбассе, а в тыл украинцев вражеские самолеты опасаются лететь.

Об этом свидетельствуют новые данные разведки Великобритании, обнародованные 20 июня на странице министерства обороны страны в Twitter.

"Войска РФ не могут добиться полного преимущества в воздухе и редко проникают глубоко в тыл украинцев. Некоторые основные причины таких трудностей перекликаются с проблемами Сухопутных войск России. На протяжении многих лет большая часть боевой подготовки в России, вероятнее всего, была составлена ​​по жесткому сценарию и рассчитана на то, чтобы произвести впечатление на чиновников", — отметили в разведке.

В разведке отметили, что, несмотря на наличие у России большого количества воздушных судов, у нее нет много квалифицированных пилотов, которые могли бы соответствовать западным стандартам.

Как сообщалось, война, развязанная Путиным в Украине, может перекинуться и на другие страны. Избегание Запада открытого противостояния России и ее открытой агрессии в Украине, где она совершает сверхжесткие преступления, является проявлением слабостей, заявил вице-премьер Польши Ярослав Качиньский.

Читайте также:

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация