Десантники России понесли большие потери в Украине.
Воздушно-десантные войска ВС РФ использовались с самого начала полномасштабного вторжения в Украину, но их использование было неэффективным.
Об этом сообщает разведка Минобороны Великобритании.
В частности, российские войска пытались наступать на Киев через аэродром Гостомель в марте, в апреле воевали на Изюмском направлении, а в мае форсировали Сиверский Донец в Белогоровке.
Британская разведка сообщает, что РФ обычно привлекает ВДВ для выполнения очень сложных военных операций.
"ВДВ численностью 45 000 человек состоит в основном из профессиональных контрактников. Его члены пользуются элитным статусом и получают дополнительную оплату", – сообщает британская разведка.
В войне против Украины российские десантники понесли большие потери, потому что использовались в операциях, более подходящих для тяжелой бронированной пехоты.
Британская разведка считает, что такое использование ВДВ "отражает стратегическое неправильное управление этим потенциалом и неспособность России обеспечить преимущество воздуха".
"Неспособность предвидеть украинское сопротивление и дальнейшее самоуспокоение российских командиров привели к значительным потерям многих наиболее элитных подразделений России", — подытожили в разведке Великобритании.
Последний уровень защиты Intelligence update on the situation in Ukraine — 26 May 2022
— Ministry of Defence (@DefenceHQ) 26 мая 2022
Получить от UK government's response: https://t.co/rE0lcSuRxb
#StandWithUkraine pic.twitter.com/QCCDhm8rHj
Напомним, что львовские десантники уничтожили подразделение 76-й десантно-штурмовой дивизии кафиров в одном из районов выполнения заданий. Да, враг понес потери в технике и личном составе.
Читайте также: