Возле суда, где избирают меру пресечения Стерненку, начались стычки с полицией

Возле суда, где избирают меру пресечения Стерненку, начались стычки с полицией

Сам Стерненко требует, чтобы в зал суда впустили поручителей.

Возле Шевченковского районного суда Киева, в котором выбирают меру пресечения активисту Сергею Стерненку, начались стычки с полицией.

Об этом сообщает ТСН.uа.

В то же время вблизи суда Стерненко требует, чтобы внутрь пропустили поручителей, поскольку это их право, однако их в зал суда пока не пропускают. Активист говорит, что зайдет в суд вслед за последним поручителем.

Кроме того, возле суда стоят народные депутаты, которых также не пускают.

В столичной полиции сообщили, что усилили меры безопасности возле здания Шевченковского районного суда

"Сегодня у судебного учреждения собрались граждане для проведения акции. Для обеспечения публичной безопасности и порядка работники структурных подразделений столичной полиции и военнослужащие Нацгвардии усилили меры безопасности возле административного учреждения", - отметили правоохранители.

Напомним, сегодня Шевченковский районный суд Киева избирает меру пресечения активисту Сергею Стерненку, которого подозревают в умышленном убийстве и незаконном владении холодным оружием. Речь идет о деле двухлетней давности в Одессе. Поздно вечером Стерненко вместе с девушкой шел по улице, как напали двое мужчин. Это был уже третье нападение за несколько месяцев. Стерненку начали наносить травм, а он смертельно ранил одного из нападавших.

Похожие темы:

Следующая публикация