Возобновляется работа всех КПВВ на админгранице с оккупированным Крымом - ГПСУ

Возобновляется работа всех КПВВ на админгранице с оккупированным Крымом - ГПСУ

Фото: http://dpsu.gov.ua/

Лицам, которые прибывают из Крыма, придется пройти самоизоляцию.

На административной границе с оккупированным Крымом возобновляется работа всех контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ), которые были закрыты на время карантина из-за пандемии коронавируса.

Соответствующее решение Кабинета министров Украины содержится в постановлении от 12 июня №480. Об этом в субботу, 13 июня, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"С 14 июня отменяется временное прекращение работы КПВВ на границе с временно оккупированным Россией Крымским полуостровом", - говорится в сообщении.

В КПВВ также должны появиться места или помещения для проведения медицинского осмотра, отмечают в ведомстве.

Одновременно лицам, которые прибывают из Крыма во время пандемии коронавируса, придется пройти самоизоляцию.

"Согласно указанному документу, в период действия карантина, установленного КМУ с целью предотвращения распространения заболевания COVID-19, пограничники будут отказывать в выезде с временно оккупированной территории Украины лицам, которые не предоставили согласие на самоизоляцию с использованием электронного сервиса "Дій вдома"", - сообщили в ГПСУ.

Напомним, правительство по инициативе Министерства здравоохранения изменило порядок пересечения государственной границы и смягчило правила обсервации для лиц, которые въезжают в Украину из-за границы.

Пограничники на границе с оккупированным Крымом перешли на усиленный вариант несения службы

Пограничники на границе с оккупированным Крымом перешли на усиленный вариант несения службы

Похожие темы:

Следующая публикация