Врач назвал вероятную дату третьей волны коронавируса в Украине

Врач назвал вероятную дату третьей волны коронавируса в Украине

Врач Тарас Жиравецкий также спрогнозировал, в каком году исчезнет коронавирус.

В Украине идет спад количества инфицированных людей, но уже в конце этого лета может наступить третья волна коронавируса. Она, вероятно, возникнет, несмотря на массовую вакцинацию. Такое мнение высказал главный врач одного из диагностических медицинских центров Львова Тарас Жиравецкий в комментарии ТСН.ua.

"Мы сейчас проходим вторую волну. Падение этой волны будет где-то к лету, летом мы будем иметь меньшее количество госпитализаций. Я не могу угадать насколько, но мы можем опуститься и до 200-300 случаев в день по Украине. А дальше, если мы все ведь не переболели, и не сможем успеть провести массовую вакцинацию, то, вероятно, будет третья волна. Вероятно, она будет даже несмотря на вакцинацию", — сказал Тарас Жиравецкий.

По его мнению, третья волна не будет слишком мощной. Врач также считает, что до конца весны 2022 вирус полностью исчезнет.

"Соответственно она будет значительно меньше, где переболеет 25% населения. Эта волна уже не будет такой, какая есть сейчас. И то, что я прогнозировал, если волна начнется в конце лета, то где-то весной она закончится. Середина, конец весны 2022 практически почти полное исчезновение вируса", — отметил врач.

Напомним, ранее врач Павел Сильковский рассказал ТСН.ua, почему 30% украинцев не заболеют коронавирусом.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация