Правда, в Винницкой центральной районной больнице остаются 48 человек.
В Винницкой области все местные жители, которые были эвакуированы из-за взрывов на военных складах вблизи Калиновки, вернулись домой. С прибытием населения началось восстановление энерго-, газоснабжения и связи.
Об этом информирует пресс-служба областной госадминистрации.
В Винницкой центральной районной больнице остаются 48 человек, в том числе 14 детей.
Напомним, 26 сентября около 22:00 появилась информация о взрывах боеприпасов на территории арсенала Министерства обороны Украины вблизи г. Калиновка. Была проведена эвакуация жителей г. Калиновка и населенных пунктов в 10-километровой зоне (Павловка, Медвидка, Дорожное, Сальник, Стрижавка). Всего из региона эвакуировали более 30 тысяч человек.
Вчера Генеральный штаб информировал, что на складах боеприпасов в Калиновке обстановка стабилизировалась. В частности, по состоянию на 17.00 27 сентября интенсивность взрывов сократилась до 3-4 в минуту. Эвакуировано более 30 000 человек. Уже сегодня речь шла о одиночные взрывы, которые не угрожают населению.