Вторая сторона конфликта с нардепом Лозовым утверждает, что инцидент произошел из-за бульдога

Вторая сторона конфликта с нардепом Лозовым утверждает, что инцидент произошел из-за бульдога

Фото: УНИАН

Сам депутат говорит, что нападение на него заказала "лесная мафия".

Драка с народным депутатом от Радикальной партии Андреем Лозовым на Львовщине произошла из-за собаки.

Об этом "Украинской правде" сообщил Владимир Луцик, которого соратники депутата обвинили в нападении.

По словам Луцика, к нему обратился его односельчанин-пенсионер и сказал, что кто-то украл его бульдога.

"Мой сосед имел какую-то информацию, где эта собака может быть, приехал за мной. Мы поехали в соседнее село Хащованя, там стоял Ленд Крузер Тойота. В нем находился водитель, которого мы спросили, есть ли у них собака", - рассказал он.

Водитель это подтвердил. Тогда Луцик вместе с владельцем собаки попросили отдать животное, но водитель не мог этого сделать "без приказа шефа, который сидит в доме культуры".

ВР не набрала голосов, чтобы лишить неприкосновенности нардепов Дейдея и Лозового

ВР не набрала голосов, чтобы лишить неприкосновенности нардепов Дейдея и Лозового

"Мы туда зашли, культурно поздоровались с гражданами, подошли к депутату, объяснили, что хотим вернуть собаку. Депутат ответил, что собака неухоженная, больная и некормленная, поэтому он не может нам отдать ее. А затем он предложил, чтобы ему принесли собаку, и он выставит на голосование, кому ее отдать", - говорит Владимир Луцик.

Мужчина рассказал, что люди принесли собаку, когда владелец ее увидел, начал обнимать.

"Мы начали выходить из здания, потому что я думал, что уже все решено. Однако охранники начали меня давить, потом какой-то мужчина ударил меня головой в лицо, стал бить руками, а другие люди начали меня бить по спине. Поднялся шум, мы смогли выскочить с собакой", - сказал Луцик.

Мужчина говорит, что все жители знали эту собаку, а на ошейнике был номер телефона владельца.

Луцик отрицает, что имеет отношение к "лесной мафии", в чем его обвинил Лозовой и его однопартийцы.

"Если он говорит, что кто-то заказал, то что побудило его воровать на дороге чужую собаку? Про остальное мне ничего неизвестно. Я помог односельчанину", - говорит он.

Сейчас Владимир Луцик находится в больнице в Сколе на стационаре. Он говорит, что подал заявление в полицию за избиение. В полиции подтвердили, что они получили жалобу от одного из местных жителей, который рассказал, что к нему применили физическую силу.

Напомним, 22 октября на Львовщине избили народного депутата от Радикальной партии Андрея Лозового. По словам депутат Львовского городского совета Игоря Зинкевича, конфликт произошел возле комплекса отдыха "Берлога" и поводом для этого якобы стала собака породы французский бульдог. Депутат сообщил, что охрана Лозового подобрала эту собаку. Потом к депутату и его охраны подъехал автомобиль с наклейкой развлекательного комплекса "Вежа Медвежа", чтобы забрать этого пса.

Сам Андрей Лозовой заявил, что нападение на него заказала "лесная мафия".

Похожие темы:

Следующая публикация