Выборы в Украине: правоохранители переходят на усиленный режим несения службы

Выборы в Украине: правоохранители переходят на усиленный режим несения службы

Фото: Shutterstock

В полиции призывают не бить и не обижать людей, которые в день голосования будут проводить всенародный опрос, инициированный Зеленским.

Правоохранители переходят на усиленный режим несения службы. Прежде всего полиция взяла под охрану избирательные участки и будет следить за общественным порядком вокруг них.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Это связано с тем, что на участки уже поступила первая часть избирательной документации — уточненные списки избирателей, по которым состоится голосования 25 октября, а также начата передача избирательных бюллетеней.

С начала кампании уже открыто полтысячи уголовных производств за нарушение избирательного законодательства, в частности за подкуп избирателей. Также в полиции призывают не бить и не обижать людей, которые в день голосования будут проводить всенародный опрос, инициированный президентом Владимиром Зеленским.

"Исключить любое физическое воздействие со стороны других лиц непосредственно на волонтеров, которые будут проводить опрос. Наша задача как сотрудников МВД предотвратить и не допустить каких-либо провокационных действий", — сообщил Зорян Шкиряк, советник министра внутренних дел Украины.

Правоохранители переходят на усиленный режим несения службы перед местными выборами

Правоохранители переходят на усиленный режим несения службы перед местными выборами

Напомним, выборы в местные органы самоуправления состоятся уже в это воскресенье, 25 октября.

Похожие темы:

Следующая публикация