Выносили из школы на носилках: в Запорожской области 9-классницы отравились алкоголем

Выносили из школы на носилках: в Запорожской области 9-классницы отравились алкоголем

Девушки рассказали, что отравились пирожками, а медики — что они употребляли алкоголь.

В Запорожской области в школе №3 города Вольнянск две школьницы отравились алкоголем. Их госпитализировали в местную больницу.

Об этом сообщает РИА Мелитополь.

Инцидент произошел вчера, 1 февраля. Как сообщает издание, из школы девочек выносили на носилках. Они оказались ученицами одного класса. Пострадавшие рассказали, что отравились пирожками, которые приобрели в магазине рядом со школой. В свою очередь, свидетели утверждают, что от школьниц сильно пахло алкоголем.

Информацию об отравлении детей алкоголем ТСН.ua подтвердили в пресс-службе Нацполиции Запорожской области.

К правоохранителям обратились медики районной больницы, которые рассказали, что из местной школы к ним доставили двух девушек с предварительным диагнозом "алкогольное отравление".

Сотрудники ювенальной превенции составили протоколы в отношении родителей девушек по ст. 184 КУоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

"Сейчас устанавливается откуда у детей алкогольные напитки для решения вопроса о привлечении работников торговли, которые осуществили продажу алкогольных изделий несовершеннолетним. Сегодня, 2 февраля, в учебном учреждении пройдут родительские собрания, на которых ювенальные полицейские проведут профилактическую беседу по усилению родительского внимания за поведением детей", — рассказала ТСН.ua спикер Нацполиции Запорожской области Елена Лебединская.

Напомним, что в Запорожье умер одиннадцатиклассник, которого 27 января госпитализировали с уроков в состоянии клинической смерти. Школьнику стало плохо перед физкультурой. Он потерял сознание в раздевалке.

Подстреленный мальчик: кто попал в школьника и часто ли дети становятся мишенью взрослых

Подстреленный мальчик: кто попал в школьника и часто ли дети становятся мишенью взрослых

 

Похожие темы:

Следующая публикация