Президент назвал решение справедливым.
Глава государства подчеркнул, что любой выезд за границу государственных чиновников должен быть согласно соответствующему решению СНБО.
Об этом говорилось в обращении президента Украины Владимира Зеленского 26 января.
"К сожалению, вынужден это повторить для тех, кто плохо услышал. Любой выезд за границу государственных чиновников, народных депутатов, представителей местных властей и других лиц, уполномоченных на осуществление функций государства или местного самоуправления, любой их выезд за границу должен быть согласно соответствующему решению СНБО, которое вы все видели", — заявил Зеленский
Других выездов за границу должностных лиц или депутатов в военное время не будет.
Добавим, что народный депутат "Слуги народа" Николай Тищенко отправился в Таиланд на "запланированную встречу в четырехзвездочном отеле".
Ранее сотрудница прессслужбы Южного регионального управления госпогранслужбы Украины Иванна Плантовская попала в скандал с отпуском в Париже во время войны.
Читайте также: