Выразительные глаза, эффектные брови и матовые губы под маской: как красятся женщины во времена пандемии коронавируса

Выразительные глаза, эффектные брови и матовые губы под маской: как красятся женщины во времена пандемии коронавируса

Фото: Associated Press

Представители всемирно известных компаний считают, что мода на помаду скоро вернется.

Пандемия коронавируса заставила женщин сменить предпочтения в мейкапе. В то же время стилисты и визажисты жалуются, что работы у них стало меньше.

Что изменилось, что делать женщинам, которые любят яркую помаду, и который макияж сейчас в тренде — говорится в сюжете ТСН.19: 30.

Татьяна Громадская - администратор в магазине цветов. Сейчас женщина почти не использует косметику, а губы красит только гигиенической помадой. Хотя до карантина на работу она всегда ярко красилась — обязательным элементом макияжа была красная помада.

"Отказалась, потому что неудобно и негигиенично, когда эта косметика остается на маске", — объясняет женщина.

Ранее на косметику Татьяна тратила более 1,5 тысячи гривен в месяц. Деньги, которые сэкономила, теперь отдает на наращивание ресниц. Говорит, с ними даже в маске получает комплименты. "Интересный комплимент, который получила вчера, когда мужчина сказал: "Вы очень красивая даже в маске", — рассказывает она.

А вот владелица бьюти-студии, визажист Татьяна Веласкес во время пандемии советует не использовать плотный тональный крем и хайлайтеры, а больше ухаживать за кожей. Ведь ношение маски раздражает и пересушивает ее, провоцирует различные высыпания.

"Когда кожа под маской, она потеет и находится в вакуумный среде. Использование декоративной косметики, создает барьер между кожей и воздухом", — говорит Татьяна и советует сначала на кожу лица нанести сыворотку и увлажняющий крем, далее — массаж лица.

Во времена пандемии акценты изменились. Сейчас в тренде выразительные глаза и эффектные брови, их можно расчесывать специальным мылом.

"Наличие бровей в этом случае определяет весь макияж. И когда достаточно выразительные брови, можем обойтись без помады", — каже визажист.

Она советует наносить легкий тональный крем, консилером убирать темные круги вокруг глаз, на веки — кремовые тени. А для выразительного взгляда Татьяна нанесла зеленую тушь и все же подкрасила губы матовой помадой. Она под маской не стирается и не важно, что никто не видит.

Визажист отмечает: "Помада, как нижнее белье: ее никто не видит, но душу (она — ред.) греет".

Звездный визажист Наталья Стрильчук, которая красит певицу Тину Кароль рассказывает, что сейчас предпочтение отдает нюдовим оттенкам помады. А в Сети все больше набирают популярность декоративные маски, на которых рисуют губы.

Представители всемирно известных компаний считают, что мода на помаду скоро вернется. Ведь даже в арабских странах, где носят чадру, женщины все равно пользуются помадой.

Макияж времен пандемии: какие акценты в мэйкапе сейчас в тренде

Макияж времен пандемии: какие акценты в мэйкапе сейчас в тренде

Похожие темы:

Следующая публикация