Высший совет правосудия определился с окончательными кандидатами в Верховный суд

Высший совет правосудия определился с окончательными кандидатами в Верховный суд

Фото: УНИАН

Президенту передали на подпись 111 фамилий вероятных судей ВСУ.

Высший совет правосудия обнародовала окончательный список кандидатов на должности судей Верховного суда Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе ВРУ.

"29 сентября 2017 года Высший совет правосудия объявил решение, принятое по результатам рассмотрения материалов кандидатов на должности судей Верховного Суда", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на подпись президенту Петру Порошенко передали список из 111 фамилий кандидатов, двоим из них было отказано – Владимиру Матюхину и Татьяне Франтовской.

Рассмотрение вопроса в отношении еще семи кандидатур: Александры Яновской, Валентины Симоненко, Ольги Ступак, Сергея Погребного, Вадима Коротуна, Виктории Мацедонской и Татьяны Стрелец – было отложено.

В свою очередь один из членов Общественного совета добропорядочности Галина Чижик возмутилась предоставленному списку, так как у 25 судей неудовлетворительный вывод из добропорядочности.

Напомним, ранее Высший совет правосудия не продлил полномочия скандальных судей Кицюка и Билыка, которые принимали решения против активистов Автомайдана.

Заметим, 2015 года Рада дала согласие на задержание и арест Виктора Кицюка. Его подозревают в вынесении заведомо неправосудных постановлений по делам об административном правонарушении в отношении активистов Автомайдана и в других делах.

Похожие темы:

Следующая публикация