Взрыв в ресторане Одессы мог быть покушением на местного застройщика

Взрыв в ресторане Одессы мог быть покушением на местного застройщика

Фото: Полиция Одесской области

Полиция обнародовала первую версию следствия.

Взрывом в одесском ресторане травмирован один человек. В момент разрыва деревянная щепка отлетела и ранила руку одного из прохожих, который в тот момент проходил мимо, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Был мощный взрыв, очень сильный. У нас дома даже стекла задрожали, дом содрогнулся – ужас!", - рассказала очевидец Светлана Гапонова.

Одесского застройщика хотели запугать взрывом в местном ресторане

Одесского застройщика хотели запугать взрывом в местном ресторане

Уже известно, что сработало взрывное устройство, спрятанное в конструкции летней террасы заведения. Рядом с ним шел местный застройщик Олег Невзоров, поэтому одна из версий прокуратуры – предпринимателя таким образом пытались запугать. "Взрывное устройство, скорее всего, радиоуправляемое, без поражающего элемента. Взрывное устройство не военного назначения. Скорее всего, это или порох, или пиротехническая смесь. В тротиловом эквиваленте до 200 грамм. Может, даже меньше будет", - рассказал начальник ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин.

Медики оказали помощь пострадавшему, от госпитализации тот отказался. Правоохранители расследуют дело, как покушение на умышленное убийство.

Похожие темы:

Следующая публикация