Взрывы в Балаклее: прокуратура открыла уголовное производство за халатное отношение к военной службе

Дата публикации
Просмотры
846
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Взрывы в Балаклее: прокуратура открыла уголовное производство за халатное отношение к военной службе

Фото: УНИАН

Расследование ведет полиция.

Военная прокуратура Харьковского гарнизона открыла уголовное производство из-за пожара и взрывов на бывшем складе боеприпасов возле Балаклеи.

Об этом сообщил заместитель военного прокурора Харьковского гарнизона Владислав Зубко, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, дело возбуждено по ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса Украины - халатное отношение к военной службе в условиях особого периода, кроме военного положения.

Расследование ведет полиция, а военная прокуратура осуществляет процессуальное руководство.

Как сообщалось ранее, днем 3 мая в Балаклее Харьковской области на военном начали раздаваться взрывы. Видео инцидента опубликовали в Сети местные жители. Мэр Балаклеи Иван Столбовой заявил, что возгорание произошло в двух местах во время плановых подрывов снарядов. В Минобороны, однако, отмечают, что взрывных работ не было. Вблизи места происшествия продолжается частичная эвакуация.

Взрывы в Балаклее звучали и в прошлом году. В марте 2017 года среди ночи на территории военного склада Министерства обороны Украины в городе Балаклея Харьковской области возник пожар с последующей детонацией боеприпасов. Зона чрезвычайной ситуации охватила Балаклею и девять близлежащих населенных пунктов. Пожар тушили несколько дней.

В результате взрывов боеприпасов на артиллерийских складах были разрушены и повреждены сотни домов.

Очередная Балаклея стала пятой серией взрывов на украинских складах с начала войны в Донбассе

Очередная Балаклея стала пятой серией взрывов на украинских складах с начала войны в Донбассе

 

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
846
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация