"Я эту фамилию уже знаю". Луценко рассказал, почему до сих пор не обнародовано имя заказчика Гандзюк

"Я эту фамилию уже знаю". Луценко рассказал, почему до сих пор не обнародовано имя заказчика Гандзюк

Фото: УНИАН

Также генпрокурор заявил, что убийство Гонгадзе можно было расследовать за месяц.

Следствие знает фамилию заказчика убийства Екатерины Гандзюк, но прокурор все еще собирает доказательства.

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в эфире 5 канала в программе "Рандеву".

"Следствие назовет. Фамилия будет названа тогда, когда следователь прокурор будет иметь достаточно доказательств. Я эту фамилию уже знаю", - сказал Луценко в ответ на вопрос, кто убил Екатерину Гандзюк.

Кроме этого, генпрокурор утверждает, что круг подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета сузился – с нескольких тысяч до нескольких сот. При этом Луценко сообщил, что речь идет не о заказчиках, а об исполнителях.

Также генпрокурор заявил, что расследование убийства журналиста Георгия Гонгадзе может быть завершено через месяц, если следствие получит оригиналы пленок Мельниченко.

"Можно все завершить за месяц, если Мельниченко привезет в Украину запись и оригинальное записывающее устройство. От чего он отказывается с 2004 года. Чего отказывается? Спросите у Николая Мельниченко", - ответил Луценко на вопрос, кто заказал убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Напомним, 31 июля в Херсоне произошло нападение на активистку Екатерину Гандзюк. Нападавший ждал жертву у подъезда и плеснул на девушку концентрированной серной кислотой. Женщина получила ожоги 30% тела.

Екатерина Гандзюк от полученных ожогов скончалась 4 ноября. Ее дело сразу же переквалифицировали на оконченное умышленное убийство. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пообещал, что следствие Национальной полиции по убийству активистки Екатерины Гандзюк вскоре будет завершено и дело передадут в суд. Пока по этому делу задержаны пятеро подозреваемых - организатора преступления и непосредственных исполнителей.

Луценко назвал организатора нападения на Екатерину Гандзюк

Луценко назвал организатора нападения на Екатерину Гандзюк

Организаторы сообщества "Кто заказал Катя Гандзюк?" в Facebook, активисты, а также Telegram-канал The Newsroom обнародовали свои результаты расследования со ссылкой на собственные источники, в которых называют посредником между заказчиком и организатором убийства помощника нардепа Паламарчука Игоря Павловского.

В свою очередь Паламарчук опроверг все обвинения в причастности к убийству Гандзюк. Вместе с этим он уволил Павловского, чтобы "избежать давления на следствие".

Похожие темы:

Следующая публикация