"Я плохо знаю этого парня". Трамп прокомментировал публичные показания Сондленда в Конгрессе

"Я плохо знаю этого парня". Трамп прокомментировал публичные показания Сондленда в Конгрессе

Президент США убеждает что не предлагал Украине "услугу за услугу".

Президент США Дональд Трамп еще до завершения публичных слушаний конгрессменами американского посла в Европе Гордона Сондленда отреагировал на его показания.

Комментарий Трампа журналистам 20 ноября опублікувалло ABC News.

Американский президент заявил, что он не очень хорошо Гордона Сондленда и что его показания означают, что расследование в деле об импичменте Палаты представителей должно быть "закончено".

Трамп принес с распечатки якобы разговора с Сондлендом, который  был упомянут в его показаниях. Он сказал, что не предлагал Украине "услугу за услугу" и ничего "не требовал".

Затем Трамп попытался дистанцироваться от Сондленда, сказав, что он не очень много с ним разговаривал и что он поддерживал других кандидатов-республиканцев, прежде чем поддержать Трампа 2016 года.

"Я его не очень хорошо знаю. Я не говорил с ним много. Это не тот человек, которого я хорошо знаю. Хотя он кажется мне хорошим парнем, - сказал Трамп.

Отметим, что во время публичных показаний в Конгрессе 20 ноября Гордон Сондленд убеждал, что в администрации Дональда Трамп предлагали Зеленскому организовать встречу с американским лидером в обмен на начало расследования против семьи Джо Байдена. Дипломат подчеркнул прямому указанию президента США работать с его адвокатом Руди Джулиани, чтобы заставить украинское руководство начать дело против Джо Байдена.

[media type="video" id="387069093"

Напомним, вокруг президента США Дональда Трампа разрешился скандал, связанный с Украиной. Издание The Washington Post сообщило о жалобу американского разведчика против Трампа за разговор американского лидера с другим иностранным лидером и данную Трампом "тревожную обещание". Одним из политиков, с которым мог говорить глава Соединенных Штатов, называли президента Украины Владимира Зеленского. Позже издание The Washington Post со ссылкой на источники сообщило, что Трамп во время разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским давил на него и требовал начать расследование против компании Burisma, которой руководил сын Джо Байдена - его конкурента на президентских выборах 2020 года. Также Трамп якобы приказал заморозить 400 миллионов долларов военной помощи для Украины за неделю до телефонного звонка.

В Конгрессе США обвинили Трампа в давлении на Украину и призвали опубликовали стенограмму разговора президентов сша и Украины. Обе стороны на это согласились. 24 сентября председатель Палаты представителей США Нэнси Пелоси инициировала старт процедуры импичмента Трампа. Сам он назвал сложившуюся ситуацию "президентским харасментом".

25 сентября Белый Дом обнародовал стенограмму разговора Трампа и Зеленского. Полный текст перевода смотрите на ТСН.иа.

Уже 26 сентября американская разведка обнародовала текст жалобы на президента США Дональда Трампа. Как и сообщали СМИ, она действительно касается разговора Трампа и президента Украины Владимира Зеленского и длительного давления, которое, по мнению разведчика, совершали США в отношении Украины для личных целей американского президента. ТСН.иа рассказал основные моменты доноса на Трампа - среди них информация о неоднозначные контакты украинской стороны с Джулиани, отмена визита Пенса до Киева и попытки Белого дома скрыть все это.

Один из главных переговорщиков между окружениями Трампа и Зеленского дает показания в США

Один из главных переговорщиков между окружениями Трампа и Зеленского дает показания в США

Похожие темы:

Следующая публикация