"Я показала миру достаточно": скандального преподавателя Бильченко отстранили от работы, а она объявила «карантин»

"Я показала миру достаточно": скандального преподавателя Бильченко отстранили от работы, а она объявила «карантин»

Профессор заявила о травле со стороны пользователей соцсетей и поэтому решила закрыть свои страницы для "не друзей".

Скандального преподавателя Национального педагогического университета имени Михаила Драгоманова Евгению Бильченко отстранили от работы. Профессор не читает лекций, но продолжает получать зарплату.

О перипетиях последнего месяца в своей жизни она рассказала на своей странице в Фейсбук.

"Внимание! На странице объявляется карантин. Я не выдержала физически издевательства надо мной последнего месяца, тем более, что издевательства поддержали мои коллеги, лишив меня педагогического призвания. Я намерена искать фриланс, больше мне в этой стране — ничего не хочется: ни науки, ни педагогики, ни сцены, ни поэзии. Каждый за этот месяц показал себя. Включая моих коллег по творческому цеху. Я все поняла, у меня к ним вопросов нет ", — написала Бильченко.

Преподавательница философии и культурологии рассказала, что травля со стороны пользователей соцсетей "подорвали ее здоровье, начались кишечные кровотечения, и через несколько дней она должна пройти колонскопию".

"По этой причине я больше не хочу использовать свою страницу как поле для проявления бесов. Я показала миру уже достаточно. А коллегам пусть Бог будет судьей и наставником. Помощи пока не прошу, живу сегодняшним днем, потому что нахожусь в опасности, кроме того серьезно нездоровится физически. Мои посты могут видеть все, лайкать или дизлайкать — тоже все, я открыта, но комментировать — только друзья. Как долго это будет продолжаться — не знаю", — написала в соцсети "БЖ ", как подписывается преподаватель.

Напомним, что профессор Драгоманова назвала Украину "лимфоузлом в теле американской колонии", когда прокомментировала переход сферы обслуживания на государственный язык. Публикация профессора вызвала бурю возмущения среди коллег, студентов вуза и обычных украинцев. Страницы преподавателя в соцсети буквально засыпали негативными комментариями в ее адрес.

Языковой скандал: в Днепровском университете преподаватель отказался читать лекцию на украинском

Языковой скандал: в Днепровском университете преподаватель отказался читать лекцию на украинском

 

Похожие темы:

Следующая публикация