"Я тебя научу любить советскую власть". Агрессивная учительница из Черкасс шокировала общественность

"Я тебя научу любить советскую власть". Агрессивная учительница из Черкасс шокировала общественность

"Я тебя научу любить советскую власть". Агрессивная учительница из Черкасс шокировала общественность

Однако большинство родителей выступили с письмом в ее защиту.

В черкасской школе №17 во время урока английского была сделана запись на диктофон: он зафиксировал, как учительница Наталья Макаренко сорвалась криком на десятилетнюю школьницу. Об этом говорится в сюжете Сніданку з 1+1.

Ученица Мария рассказала, что в классе ее начали обзвивати "крысой и украинкой". По ее словам, большинство детей перестало с ней общаться, в место этого оскорбляют и насмехаются. Отношение к Марии изменилось после того, как ее отец обнародовал аудиозаписи уроков английского, которые преподает классный руководитель.

"Ты нормальная или нет? Вы все решили достать меня здесь по очереди? Читай давай, а то сидишь сопеш! Что же вы сидите лицом тупо торгуете и ноль! Третий месяц подряд. Я устрою такой хай, что мало никому не покажется. Я тебя научу любить советскую власть", - говорит учительница на одной из записей.

На видео с 36 секунды.

После таких уроков у Марии пропадало желание учиться, она часто жаловалась на головную боль и плохое самочувствие.

Директор школы Дмитрий Бунякин в то же время заверил, что ранее жалоб на педагога не было. Правда, добавляет: недавно учительница сама жаловалась ему на личные проблемы.

"Она обращалась иногда ко мне в ноябре, что у нее есть проблемы, она их пытается решить. Возможно, этот момент повлиял на ее эмоциональное состояние", - сказал он.

Психологи говорят, что крик и грубость со стороны учителей - недопустимы. Потому что у малышей может начаться школьный специфический невроз.

Родители Маши переводить девочку в другую школу не собираются: они уверены, что именно учительница должна отвечать за свои поступки. Юристы также отмечают, что этой агрессивной учительнице грозит по месту работе выговор или увольнение.

Департамет образования Черкасского горсовета тем временем принял предварительное решение уволить учительницу и вынести выговор директору. И каким будет окончательный вердикт - пока неизвестно. Тем временем письмо в защиту педагога подписали почти все родители Марийкиного класса.

Ранее сообщалось, что на Харьковщине учительница пыталась продать воспитанницу интерната. Педагог теперь будет находиться под стражей два месяца, если не внесет 413 тысяч гривен залога.

Похожие темы:

Следующая публикация