"Я уверен, что моего сына убили" - отец погибшего курсанта в Харькове

"Я уверен, что моего сына убили" - отец погибшего курсанта в Харькове

Фото: pixabay.com

Мужчина говорит, что следствие не рассматривает других версий, кроме самоубийства.

Отец погибшего курсанта Харьковского национального университета воздушных сил, тело которого было найдено в воскресенье, 28 января, уверен, что парня убили сослуживцы, пишет NewsRoom.

По словам мужчины, тело его сына Дмитрия было найдено в коридоре лишь через три часа после смерти, а на то время там находился дневальный и просто не мог не услышать выстрела. Итак, это время могло потребоваться для того, чтобы все убрать на месте преступления.

"Подозрения в том, что сына убили, у меня возникли почти сразу. Я попросил проверить на следы пороха одежду тех, кто был с ним в патруле, но этого не сделали. Другие ребята мне говорили, что слышали подозрительный шум около 19:30, а труп обнаружили только в 22:30. Я уверен, что за это время причастные убрали все следы", - считает Сергей Зобнин.

Отец уверен, что никаких причин для совершения самоубийства у Дмитрия не было. Накануне он находился в обычном состоянии. И все попытки убедить, что ему было плохо являются "ложью".

"Утром у него сломался ноутбук, Дима взял деньги и отнес его в ремонт, потом подстригся, купил еды на три дня. Разве так делает человек, у которой все плохо и который планирует причинить себе смерть?" – комментирует мужчина.

Среди возможных причин совершения преступления отец называет нетерпимость сына к наркотикам. По его словам, тот неоднократно рассказывал дома, что в части распространены запрещенные вещества, из-за етого у погибшего случались конфликты с сослуживцами. Однако полиция, по словам отца, не хочет рассматривать другую версию инцидента кроме самоубийства.

Как недавно сообщил дядя погибшего Андрей Зобнин, родителей допустили к телу, после чего у них исчезли последние сомнения относительно убийства. Поскольку руки у парня сбиты, а на животе непонятное пятно, возможно, от удара ножом. В связи с этим и еще рядом фактов родственники собираются проводить независимую экспертизу.

Минуту назад, брат по телефону сообщил, что ему дали осмотреть тело сына. У него сбитые руки и на животе в районе аппети...

Опубликовано Andrey Zobnin 30 января 2018 г.

Напомним, в воскресенье вечером в Харькове обнаружили тело 19-летнего курсанта университета Воздушных сил Дмитрия Зобнина. Позже выяснилось, что погибший в то время нес караульную службу и был вооружен. Предварительной причиной смерти было названо самоубийство.

Небрежность или несчастный случай: в Ровенщине инструктор по выстрелил в глаз курсантке

Небрежность или несчастный случай: в Ровенщине инструктор по выстрелил в глаз курсантке

Похожие темы:

Следующая публикация