Юрий Луценко признался, что лечится от рака

Юрий Луценко признался, что лечится от рака

Фото: Associated Press

Он также выразил благодарность украинским и немецким врачам.

Бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что болен раком и перенес операцию, а впереди его ждет химиотерапия.

Об этом он 30 сентября написал на своей странице в Facebоok.

"Сегодня, в день Веры, Надежды, Любви, закончился хирургический этап моего онкозаболевания. Спасибо украинским и немецким врачам. Позади и 8 часовая операция, и дни боли. Впереди — химиотерапия. Дорогие друзья, все будет хорошо. Потому что я знаю, как вас много и какие мы вместе сильные", — написал он.

Юрий Луценко также заявил, что несмотря на болезнь он остается в политике: "Уважаемые враги, не расслабляйтесь. Я остаюсь в политике и не отступлю от передовой".

Сегодня, в день Веры, Надежды, Любви, закончился хирургический этап моей онкозаболевания. Спасибо украинским и немецким ...

Опубликовано Юрием Луценко вторник, 29 сентябрь 2020

Напомним, Юрий Луценко во время президентства Порошенко был генпрокурором Украины и членом СНБО. В 2014 году был избран народным депутатом Верховной Рады 8 созыва от "Блока Петра Порошенко" №2 в списке как член партии. Был членом Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности и председателем фракции БПП.

Похожие темы:

Следующая публикация