За драку между спортивным парнем и активистом во время суда над Власенко взялась милиция

За драку между спортивным парнем и активистом во время суда над Власенко взялась милиция

Во время пикетирования Печерского суда произошла драка / Фото: УНІАН

Водитель BMW, который подрался с участником акции, снял побои.

Конфликт, который возник между водителем автомобиля и одним из участников акции протеста под Печерским судом, дошел до милиции - водитель написал заявление в правоохранительные органы.

Как сообщает МВД, мужчина на своем BMW хотел проехать перекресток улиц Богдана Хмельницкого и Крещатик, но там ему дорогу преградили активисты, которые стояли на проезжей части. Неизвестный мужчина в маске и камуфляжной форме набросился на водителя с бранью, через открытое окно машины ударил водителя, вытащил его из автомобиля и начал наносить ему удары. Потом подошли еще около десяти человек, которые начали толкать водителя и бить касками его машину.

В свою очередь в "Батькивщине" утверждают, что водитель, одетый в спортивную одежду и темную вязаную шапку, наехал на демонстрантов, сам умышленно спровоцировал драку и нанес тяжелые телесные повреждения активисту. Якобы, мужчина был провокатором от правоохранителей.

По сообщению милиции, кроме водителя на месте происшествия с заявлением об избиении в милицию обратился еще один фигурант этого события, который был участником шествия, но потом он куда-то исчез.

Напомним, Печерский райсуд Киева продлил меру пресечения защитнику экс-премьера Юлии Тимошенко Сергею Власенко - ему еще два месяца нельзя выезжать из страны.

Похожие темы:

Следующая публикация