За учениями на "мятежном" военном полигоне наблюдают иностранные атташе

За учениями на "мятежном" военном полигоне наблюдают иностранные атташе

За учениями на "мятежном" военном полигоне наблюдают иностранные атташе

На Николаевщине отрабатывают освобождение земель от врагов.

Свою подготовку на полигоне "Широкий Лан" на Николаевщине показывает 62-я горно-пехотная бригада из Закарпатья, говорится в сюжете ТСН.12:00.

Оценивает уровень боевой подготовки лично начальник Генерального штаба Виктор Муженко вместе с иностранной комиссией. По легенде учений бригаде дали команду наступать, чтобы выбить врага с нашей территории. Бой, хоть и учебный, но все как на настоящей войне. Артиллерия, танки, стрелковое оружие – палят боевыми. На поддержку летит авиация.

Час боя - и отбросили противника к реке. Командующий меняет условия боя. Внезапно раздается команда о неожиданном прорыве врага. Слаженными действиями бойцов наблюдатели довольны.

"Командиром бригады было принято решение применения тактической авиации, артиллерийской авиации, нанесения огневого поражения реактивной артиллерией бригады. А также ввод танкового батальона", - говорит заместитель руководителя учений по практическим действиям Петр Ромигайло.

За активной фазой учений наблюдают 16 военных атташе. Они должны отчитываться своим странам, движется ли украинская армия к стандартам НАТО. Атташе по вопросам обороны Австрии в Киеве Эрих Симбюргер отметил, что чувствуется опыт реальных боевых действий.

В ближайшие дни 62-я бригада отправится для учений еще на один полигон Украины. На какой – пока не разглашают. И только потом ребята поедут в зону АТО.

Как сообщалось, бойцы 53-й бригады показали шокирующие условия на полигоне и попросились обратно в АТО. После огласки начальник Генштаба ВСУ Владимир Муженко пообещал лично проверить бытовые условия на скандальном полигоне "Широкий Лан".

Корреспондент ТСН Лилия Родина

Похожие темы:

Следующая публикация