Забили битой до смерти, подожгли и закопали: во Львовской области наркоторговцы убили двух несовершеннолетних
Убийцами оказались местные жители в возрасте 18 и 19 лет.
© ГУ НП у Львівській області
© ГУ НП у Львівській області
© ГУ НП у Львівській області
© ГУ НП у Львівській області
© ГУ НП у Львівській області
Во Львовской области задержали наркосбытчиков, подозреваемых в убийстве двух несовершеннолетних.
Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Львовской области.
"Информация о пропаже двух жителей города Золочев - 16-летней девушки и 17-летнего юношу, поступила в полицию 17 марта. По факту следователи территориального подразделения полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой "без вести пропавшие". К розыску молодых людей были задействованы работники Золочевского отдела полиции, кинологи, сотрудники оперативных и следственных подразделений полиции Львовщины, а также нацгвардейцы и неравнодушные граждане. 31 марта полицейские задержали причастных к убийствам и торговле наркотическими средствами в порядке статьи 208 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.
По словам начальника ГУ Национальной полиции во Львовской области полковника полиции Василия Виконского, во время проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что пропавшие юноша и девушка могли были убитыми, а к совершению этого преступления причастны двое жителей города Золочев в возрасте 18 и 19 лет.
Также выяснилось, что подозреваемые наладили схему реализации каннабиса на территории Львова и Золочева через Интернет и закладки.
"Злоумышленники тщательно спланировали убийства – выбрали место в лесу недалеко от села Подгорцы, выкопали яму, приготовили орудия совершения преступления и бензин для сожжения тел. 15 марта они заманили юношу и девушку в лес, забили их битой до смерти, тела сбросили в яму, облили бензином, подожгли и закопали", - добавил Виконский.
Во время санкционированных обысков правоохранители обнаружили и изъяли орудия совершения убийств, револьвер, наркотические средства, часть которых была расфасована и готова к реализации, а также электронные весы, пакеты и другие вещественные доказательства. Все изъятое отправили на экспертизу.
Сейчас задержанным сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статей – пожизненное лишение свободы.
Читайте также:
Убийство полицейского в Никополе: полиэтиленовый мешок с телом обнаружили в багажнике Toyota Land Cruiser
Тысяча долларов за видео: в Днепропетровской области мать снимала порно с четырехлетней дочкой
В Запорожье разоблачили полицейского, который пытался выдать покушение на убийство за самоубийство
Иностранец в столице жестоко убил новорожденного ребенка своей сожительницы