Задержанному на админгранице с Крымом депутату "Единой России" сообщили о подозрении

Задержанному на админгранице с Крымом депутату "Единой России" сообщили о подозрении

Фото: Единая Россия

По словам адвоката, "единоросу" инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Депутату от "Единой России" Игорю Кучерявому, которого задержали на пункте пропуска "Каланчак" на админгранице с аннексированным РФ Крымом, сообщили о подозрении.

Об этом заявил адвокат Кудрявых Игорь Мокин, пишут "Крым.Реалии".

"Подозрение сообщили представители СБУ и прокуратуры АРК по статье 110 "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" части 2 Уголовного кодекса Украины", - рассказал он.

В то же время сам Кудрявый пока не комментирует информацию.

Как отмечает издание, по неподтвержденным данным, Кудрявый может проживать в одном из отелей Херсона, однако там сообщили, что "не имеют права разглашать информацию о клиентах".

Напомним, 3 декабря сотрудники СБУ задержали члена партии "Единая Россия" Игоря Кучерявого, который направлялся на материковую Украину.

Игорь Кучерявый - политик, который активно поддерживал аннексию полуострова, где организовывал так называемые отряды самообороны. Сейчас он является секретарем отделения партии, входит в состав политсовета регионального отделения партии в аннексированном Севастополе.

От страны-оккупанта имеет медаль "За возвращение Крыма". Крымскотатарские активисты утверждают, что в Украину он ехал, чтобы получить загранпаспорт. Мол, по российскому возможностей гораздо меньше.

Похожие темы:

Следующая публикация