"Задыхалась": на Закарпатье из-за COVID-19 умерла роженица, ее муж обвиняет медиков

"Задыхалась": на Закарпатье из-за COVID-19 умерла роженица, ее муж обвиняет медиков

Фото: из соцсетей

По словам врачей, состояние женщины было крайне тяжелым.

В Ужгороде из-за осложнений от COVID-19 умерла 30-летняя роженица. Медики уверяют, что трагедия произошла из-за коронавируса, а муж покойной во всем обвиняет врачей.

Об этом в соцсетях сообщила врач из Ужгорода Мирослава Павловна.

Так, медик опровергла информацию о том, что 30-летняя Инга из с. Долгое Иршавского района Закарпатской области умерла через кесарево сечение. Мирослава Павловна отметила, что смерть женщины вызвала тяжелая форма COVID-19, в частности поражения легких. Она добавила, что женщина неделю после кесарева сечения была подключена к ИВЛу и не могла самостоятельно дышать.

"Женщина умерла от крайне тяжелого течения пневмонии", — обяснила медик.

Муж покойной Сергей Щербатых в комментарии изданию zakdialoh.com рассказал, что его жену в Ужгородский роддом отправили с Иршавской районной больницы еще 16 февраля. Именно в Ужгороде у женщины обнаружили инфицирования COVID-19.

"С 16 по 22 февраля врачи не оказывали помощи до тех пор, пока состояние не ухудшилось — сатурация упала до 32, и она начала задыхаться. И только тогда приняли на кесарево сечение ", — рассказал муж покойной.

23 февраля женщине сделали кесарево сечение, однако через семь суток, 1 марта, она умерла, будучи подключенной к аппарату ИВЛ.

Ребенок родился живым.

Напомним, недавно на Закарпатье умерла 23-летняя роженица во время кесарева сечения.

В Херсонской области во время родов умерла 36-летняя роженица и ее ребенок

В Херсонской области во время родов умерла 36-летняя роженица и ее ребенок

Похожие темы:

Следующая публикация