Закрытые избирательные участки и агитация. Как начались местные выборы в территориальных общинах

Закрытые избирательные участки и агитация. Как начались местные выборы в территориальных общинах

Фото: УНИАН

Наблюдатели сообщают о первых нарушениях.

Общественная сеть "Опора" сообщила о первых нарушениях во время выборов в территориальных общинах в Украине.

Об этом организация сообщила на своем сайте.

В частности, на Донетчине один из пяти участков открылся с часовым опозданием. Тем временем участок в поселке Пищалки Киевской области открылся на 40 минут позже из-за пересчета бюллетеней. Так, в пятницу, 27 октября, количество бюллетеней не совпало с количеством указанным в извлечении из протокола, а именно: округ 22 - получил 219, имеются 218; 24 - получил 324, имеются 325. Поэтому комиссия составила акт.

В свою очередь в Житомирской области в избирательной комиссии в с. Кирданы, во время утреннего пересчета бюллетеней выявили несоответствие трех бюллетеней для голосования за кандидатов в депутаты. Коммисия составила акт по этому факту.

На Луганщине на избирательном участке была размещена агитация партии "Наш Край". В частности, в пгт Краснореченское в день голосования наблюдатели "Опоры" зафиксировали агитационные материалы партии на территории избирательного участка.

Начало выборов уже прокомментировал премьер Владимир Гройсман.

"Верю, что в результате этих выборов к власти придут активные и ответственные люди, которые будут развивать местные общины и смогут рационально использовать те инструменты развития, которые предоставляет правительственная реформа децентрализации", - написал он.

Сегодня важный день для 201 объединенной территориальной общины – там выбирают местную власть. Верю, что в результате ц...

Опубликовано Volodymyr Groysman 29 октября 2017 г.

Напомним, в воскресенье, 29 октября, в Украине начались первые местные выборы в 201 объединенной территориальной общине, сообщает пресс-служба Центризбиркома.

По предварительным подсчетам, в этих выборах смогут принять участие более 1,3 млн человек. Поскольку в состав 201 общины входят 933 местных совета (25 городских, 67 поселковых и 841 сельских).

На выборах депутатов городских советов зарегистрировано более шести тысяч кандидатов. На должность председателя местного совета претендует 944 кандидаты.

Похожие темы:

Следующая публикация