Заманивал к себе, убивал и съедал собак: в Житомирской области задержали живодера

Заманивал к себе, убивал и съедал собак: в Житомирской области задержали живодера

Фото: flickr.com

Все обстоятельства выясняются в рамках уголовного производства.

В Житомирской области обнаружили живодера, который заманивал собак к себе во двор, убивал их, а затем съедал. Копы нашли остатки.

Об этом сообщили в ГУНП области.

В полицию 16 февраля обратились жители Харитонивской объединенной территориальной общины. Они рассказали, что местный парень отлавливает соседских собак и убивает их. В его доме полицейские нашли убитого пса и остатки других собак. Предварительно, крестьянин потреблял их мясо.

27-летний мужчина жил в доме один. На территории его домовладении правоохранители обнаружили доказательства издевательств над животными. В хозяйственном помещении была тушка убитой собаки, а также останки еще двух собак. Также изъяли орудие убийства.

Как стало известно по предварительно собранными сведениями, парень заманил в свой двор, по его убеждению, бездомных животных и убивал для дальнейшего потребления. Полицейским стало известно о том, что такие случаи случались и до этого. Ранее мужчина к ответственности за какие-либо правонарушения не привлекался.

Сейчас следователи открыли производство за жестокое обращение с животными (ч. 3 ст. 299 Уголовного кодекса Украины). Парень взят под стражу. Продолжается досудебное расследование. Ему может грозить лишение свободы сроком от 5 до 8 лет.

Напомним, в Одесской разоблачили живодера, который распял кота на самодельном кресте и оставил посреди улицы. Им оказался подросток, который ранее уже издевался над животными.

Похожие темы:

Следующая публикация