Зарабатывать из декрета: топ-10 профессий для новоиспеченных мам

Зарабатывать из декрета: топ-10 профессий для новоиспеченных мам

Фото: pixabay.com

Популярными профессиями для мам в декрете является блогер и фотограф.

Декрет - не помеха заработкам. А карантин - шанс для мам в декрете найти работу без отрыва от малышей, констатируют карьерные консультанты. Офисы все чаще перестраиваются и предлагают удаленную работу. ТСН собрала топ-10 популярных профессий для новоиспеченных мам, которые дают возможность зарабатывать, не выходя из декрета.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Банковская работница до рождения ребенка - сейчас детский фотограф в декрете. Ксения пытается с маленькой Сашей выполнить свою работу. Чтобы фотосессия состоялась, мама все съемки держит девочку рядом.

Карьерная консультантка и сама мама, которая работала в декрете, Елена Иванчикова советует женщинам не бояться развиваться и искать работу из дома, особенно в карантин.

"С карантином тренд на удаленную работу стал более популярным", - добавляет она.

Десятка самых популярных среди мам декретных заработков изменилась. Остались такие профессии как кулинария, выпечка и хенд-мейд, например, изготовление бус или украшений. Популярны блогерство и фотография. Все чаще ищут копирайтеров. Зарабатывают мамы на консультациях, мастер-классах и репетиторстве, и сейчас это через видеосвязь. Хорошие заработки в Интернет-торговли и SMM - ведении страниц в соцсетях.

Международная экономистка до декрета, а сейчас мама, Инна осваивает новую профессию. Начинала печь для себя, сейчас уже продает и выпекает на заказ.

К интервью она подготовила тортик в цветах и брендированный для "1+1". Каждый такое произведение - это фантазия, говорит мама-кондитер, во время которой и малыш развивается, и мама с новым опытом не теряет веры в себя.

Декрет - не помеха заработкам: ТСН собрала 10 популярных профессий для новоиспеченных мам

Декрет - не помеха заработкам: ТСН собрала 10 популярных профессий для новоиспеченных мам

Похожие темы:

Следующая публикация