Зеленский предложил Швеции разместить в Украине мусороперерабатывающие заводы

Зеленский предложил Швеции разместить в Украине мусороперерабатывающие заводы

Фото: УНІАН

В то же время Левен подтвердил приглашение президенту Украины посетить Швецию, как только это станет возможным после завершения ограничительных мер в связи с пандемией коронавирус.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил шведской стороне рассмотреть перспективы реализации сотрудничества в строительстве сети мусороперерабатывающих заводов в Украине. Сообщается, что об этом Зеленский заявил во время телефонного разговора с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Во время разговора президент предложил шведской стороне рассмотреть перспективы реализации сотрудничества в строительстве сети мусороперерабатывающих заводов в Украине.

В то же время Левен подтвердил приглашение президенту Украины посетить Швецию, как только это станет возможным после завершения ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса.

Ранее сообщалось, что львовские чиновники признали, что мусор, который выбросили в Ровенской области, – их и уже даже перечислили деньги на его утилизацию. Львовские чиновники приехали в Ровенскую область, чтобы осмотреть медицинские отходы, которые на днях кто-то выбросил вблизи поселка Демидовка. Около 20 тонн мусора еще в начале недели выгрузили посреди ночи.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация