Зеленский прокомментировал возможность дистанционного обучения в школах с 1 сентября

Зеленский прокомментировал возможность дистанционного обучения в школах с 1 сентября

Фото: УНИАН

Сейчас Украина технически не готова к этому.

Технически к дистанционному обучению в школах 1 сентября Украина еще не готова. Поскольку отсутствует покрытие 3G и 4G на всей территории страны.

Об этом рассказал президент Украины Владимир Зеленский на брифинге в Волынской области 9 июля.

"Если отвечать о сентябре, в принципе технически, я считаю, что еще технически не готовы. Если дистанционное обучение, нужно, чтобы 3G, 4G у нас было во всей стране... У нас действительно улучшается связь... я не знаю пока, насколько мы готовы к дистанционному обучению", - отметил глава государства.

Вместе с тем, глава государства выразил надежду, что Украине удастся избежать очередной волны коронавируса, и поэтому школы смогут восстановить традиционное обучение с осени. Впрочем, достоверно утверждать пока рано, ведь "контролировать коронавирус очень сложно".

"Верим, что волны не будет и дети смогут учиться в нормальной социальной сфере и нормально общаться", - прокомментировал Зеленский.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что при условии умеренного развития эпидемии коронавируса в Украине дети пойдут в школу 1 сентября. Кабмин работает над улучшением онлайн-образования, а поэтому в случае ухудшения ситуации с коронавирусом, вероятно, дистанционное обучение будет возобновлено.

В Минобразования сообщили, что в начале следующего учебного года, в сентябре, у школьников будет корректирующее обучение.

Праздник на карантине: как выпускники школ получали аттестаты

Праздник на карантине: как выпускники школ получали аттестаты

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация