Зеленский в видеообращении поздравил украинских военных с Днем Вооруженных Сил

Зеленский в видеообращении поздравил украинских военных с Днем Вооруженных Сил

Фото: Офис президента Украины

Президент пообещал, что армия будет приоритетом государства и после достижения мира.

Президент Украины Владимира Зеленский 6 декабря обнародовал видеообращение, в котором поздравил украинских военнослужащих и добровольцев с их профессиональным праздником – Днем Вооруженных Сил Украины.

"Каждый день, а особенно сегодня, в День Вооруженных сил, каждый украинец от всего сердца говорит вам: "Спасибо". За вашу доблесть, храбрость и выдержку. За наши мирные города, за наши мирные села, спокойный сон и мирное небо", – сказал президент.

Зеленский вспомнил, как сложно было пять лет назад. "Наша армия много чего не имела. Но мы выстояли. Потому что имели самое главное – волю и непобедимый дух, потому что защищаем родную землю. Сегодня мы намного крепче. Мы закаленные, опытные и такие же несокрушимые", – сказал он.

Глава украинского государства отметил, что "весь цивилизованный мир видит, что мы стремимся к миру", и добавил, что "мы обязательно вернем наших людей и наши территории".

Зеленский заверил, что после достижения долгожданного мира мощное украинское войско останется приоритетом государства, "ведь это – гарантия нашей свободы, нашей независимости и самостоятельного развития процветающей Украины".

"Вы очень нам нужны, и государство будет делать все, чтобы вы это чувствовали", – сказал президент.

6 декабря Украина отмечает День вооруженных сил. Празднования проходят 26 год подряд. Это фактически профессиональный праздник для 250 тысяч военных всех видов войск: Сухопутных, Воздушных, Военно-морских сил, Десантно-штурмовых войск и Сил специальных операций. Также в состав ВСУ входят такие подразделения, как войска территориальной обороны, военная служба правопорядка, медицинская служба, капелланство, юридическая служба и социально-психологическая служба.

Украинские звезды записали видеопоздравление военным по случаю Дня ВСУ

Украинские звезды записали видеопоздравление военным по случаю Дня ВСУ

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация