Зеленский запустил международный флешмоб видеопоздравлений по случаю 75-летия ЮНЕСКО

Зеленский запустил международный флешмоб видеопоздравлений по случаю 75-летия ЮНЕСКО

Фото: Associated Press

Украина приглашает все страны-члены ЮНЕСКО поддержать флешмоб.

Президент Владимир Зеленский запустил международный флешмоб видеопоздравлений по случаю 75-летия ЮНЕСКО. Глава государства записал видео, в котором рассказал о важности этой организации.

Соответствующее видео Зеленский 16 ноября опубликовал в Facebook.

"Защищая свою свободу, Украина высоко ценит и поддерживает важную миссию ЮНЕСКО. Именно поэтому сегодня совместно с Национальной комиссией по делам ЮНЕСКО я запускаю международный флешмоб видеопоздравлений по случаю 75-летия организации. Приобщайтесь", — написал президент в посте к видео.

Также Зеленский отметил "для любителей выискивать зраду", что этот ролик был записан за несколько дней до того, как он получил положительный тест на новый коронавирус COVID-19.

 

Защищая свою свободу, Украина высоко ценит и поддерживает важную миссию ЮНЕСКО. Именно поэтому сегодня совместно с Национальной комиссией по делам ЮНЕСКО я запускаю международный флешмоб видеопривитань по случаю 75-летия организации. Присоединяйтесь! PS Для любителей выискивать измену — этот ролик мы записали за несколько дней до того, как я получил положительный тест на COVID-19.

Опубликовано Владимиром Зеленским понедельник, 16 ноябре 2020

 

В приветствии глава государства отметил, что организация ЮНЕСКО возникла сразу после окончания наиболее сокрушительной войны в истории человечества и была направлена на укоренение идеи защиты мира.

"Мы, украинцы, хорошо понимаем мудрость этих слов из Устава ЮНЕСКО. Мы имели огромные потери в той войне. И сейчас защищаем нашу свободу. Мы высоко ценим и поддерживаем важную миссию ЮНЕСКО. Она играет уникальную роль в защите мирового наследия, чтобы мы могли передать его следующим поколениям. Украина гордится объектами и местами, вошедшие в перечень Всемирного наследия. И я надеюсь, что дальше их будет еще больше", — отметил Зеленский.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Украина приглашает все страны-члены ЮНЕСКО поддержать флешмоб и публиковать на официальных каналах и в социальных сетях видеоролики о значении организации для каждого государства.

Украинское видеопоздравление демонстрирует все объекты материального и нематериального наследия Украины из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО, отметили в пресс-службе.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация