Женщина, которая въехала в группу детей во дворе, не имела водительских прав

Женщина, которая въехала в группу детей во дворе, не имела водительских прав

Мальчик, который больше всего пострадал от наезда, - ее крестник.

В селе Слободка Калиновского района Винницкой области местная жительница, находясь за рулем автомобиля, сбила четырех детей. Женщина около 21:50 15 июня заезжала на машине к себе во двор, но не справилась с управлением, резко нажала на газ и задним ходом наехала на толпу.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

32-летняя женщина ехала на такой скорости, что снесла металлические ворота. Здесь под воротами целый вечер играли четверо детей. Двух из них успел вытолкнуть из-под колес старший брат, который присматривал за малышами.

Шестилетнему Андрюше колесо разбило палец на ноге, но больше всего досталось восьмилетнему Вове. Его водитель сбила, переехала колесами, а потом еще и протащила несколько метров за автомобилем.

"Он на велосипед упал, и она переехала через него, то на ножках были протекторы от машины. Он еще сразу плакал, а потом стали забирать в машину, то потерял сознание", - рассказала бабушка мальчика Татьяна Гаврилюк.

Все четверо сейчас под присмотром врачей. Вову с черепно-мозговой травмой уже успели прооперировать.

Пресс-секретарь полиции Винницкой области Анна Олийнык сообщила, что старший мальчик в состоянии травматической комы, за его жизнь борются врачи.

Виновницу ДТП взяли под стражу. В полиции говорят, что она была пьяна.

"Водитель, совершивший наезд, освидетельствована и, в результате, содержание алкоголя превысил норму в пять раз. За совершение такого преступления ей может грозить до 8 лет лишения свободы", - отметила пресс-секретарь полиции.

Кроме того, оказалось, женщина не имела водительских прав и за рулем авто ее в селе никто не видел.

Машина, на которой она ехала, принадлежит нынешнему мужу Елены. А накануне у женщины умер ее бывший муж, отец ее детей, рассказывают в селе. Женщина как раз ехала с поминального обеда. По трагическому совпадению, мальчик, который пострадал от наезда больше всего, - ее крестник.

"Если поможет детей поднять, то простим: сажать не хотим, у нее тоже двое детей без отца, еще будут без мамы. Она плакала, упала на колени. Целует руки и ноги", - рассказала Татьяна Гаврилюк.

Сейчас женщина в СИЗО и ждет пока ей выберут меру пресечения. Ее крестник после операции пришел в себя.

Женщина наехала на толпу детей, включив задний ход

Женщина наехала на толпу детей, включив задний ход

Напомним, сегодня, 16 июня, в Одессе разъяренная толпа прохожих хотел устроить самосуд над водителем, который вылетел на тротуар и сбил двух пешеходов, но оказалось, что у мужчины случился инсульт и вскоре он умер.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация