Женское движение "За будущее" призвало не игнорировать потребностей родильных в Украине Выборы

Женское движение "За будущее" призвало не игнорировать потребностей родильных в Украине

Фото: Женское движение "За будущее"

В Ровно родильный остался без лекарств, которые колют детям, родившимся преждевременно.

Без жизненно необходимых препаратов - роддом в Ровном. Там остался только один флакон легочного суфрактанта. Это лекарства, которые колют недоношенным малышам, чтобы заработали легкие.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Препаратом больницы должно обеспечивать государство. Купить его самостоятельно не всем родителям по карману, ведь одна доза стоит от 13 до 19 тысяч гривен. А некоторым малышам нужно несколько таких уколов. Женское движение "За будущее" требует не игнорировать потребностей родильных и не ставить под угрозу жизни младенцев.

"Классный роддом, профессиональный коллектив людей, которые спасают жизни детей, и мы видим полное непонимание со стороны Министерства здравоохранения об обеспечении неотложных потребностей", - говорит народный депутат Украины, лидер женского движения партии "За будущее" Ирина Суслова.

"Сегодня есть огромная проблема, и это проблема Министерства здравоохранения, которое не финансирует полностью роддом, и такой препарат - легочный сурфактант, который нужен для новорожденных детей, родившихся преждевременно. Я думаю, мы этот вопрос решим", - отметил народный депутат VII-VIII созывов Юрий Вознюк.

Женское движение "За будущее" требует не игнорировать потребностей родильных домов в Украине

Женское движение "За будущее" требует не игнорировать потребностей родильных домов в Украине

Похожие темы:

Следующая публикация