Жители Винницы испугались появления педофила после попытки знакомства мужчины с 8-летним мальчиком на улице

Жители Винницы испугались появления педофила после попытки знакомства мужчины с 8-летним мальчиком на улице

Родители призывают друг друга быть бдительными и объяснить детям об опасности.

В Виннице горожан возмутила попытка незнакомого человека на улице познакомиться и куда-то отвести 8-летнего ребенка. Мальчик возвращался со школы и ждал отца возле супермаркета, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Камеры наблюдения супермаркета зафиксировали, как мужчина с портфелем подходит к мальчику, что-то говорит ему и уходит дальше. В тот день 8-летний Никита возвращался из школы и пожаловался отцу по телефону на мужчину, который к нему цепляется. "Снял шапку с него, отошел, вернулся и сказал: "Нужна шапка? Пошли со мной". У ребенка сердце в пятки. В это время начали люди возмутились, он бросил шапку и исчез", - говорит отец школьника Виталий Павловский. Он примчался за пять минут и вместе с охраной супермаркета бросился искать мужчину. "Ребята посмотрели по камерам и сказали: есть человек, который подходил к вашему ребенку, он возле магазина, я вызываю полицию. Обступили этого человека", - говорит отец школьника.

В Виннице разыскивают мужчину, который пытался похитить ребенка

В Виннице разыскивают мужчину, который пытался похитить ребенка

Мужчину, который разговаривал с мальчиком, зовут Андрей Аврамич, на него сначала пали подозрения, но он пояснил, что ребенка не обижал, а скорее наоборот – защищал. "Смотрю: стоит парень, стоял спиной и говорил по мобилке. Я смотрю: машина движется. Какова моя реакция? За этого ребенка и в сторону", - поясняет винничанин. Возмущенный действиями охранников мужчина написал жалобу в полицию. "Стоят, автоматы направили на меня, я уже всполошился. Похищение ребенка, как начали мне обвинения забрасывать", - говорит он. Уже в полиции выяснили, что за полторы минуты до того, как Никита говорил с Аврамычем, к нему цеплялся совсем другой человек.

Кто это был и куда заманивал парня – правоохранители не знают. Они начали расследовать дело как хулиганство, но говорят, что шансов найти подозреваемого очень мало. "Изъято видео с камер наблюдений, их проанализировали, но четких черт, чтобы дать ориентировку, опознать лицо, к сожалению, нет", - признает пресс-секретарь полиции Винницкой области Анна Олейник. Чтобы предупредить родителей об опасности, папа Никиты написал пост в соцсети. Он быстро облетел все местные сайты и привлек немало внимания. В комментариях корреспонденты указывают, что главное – научить малышей, как действовать в таких случаях.

Корреспондент ТСН Валерий Кузнецов

Похожие темы:

Следующая публикация