Жители Желтых Вод просят закрыть входы в недострой, с которого упали школьницы. Эта трагедия не первая

Жители Желтых Вод просят закрыть входы в недострой, с которого упали школьницы. Эта трагедия не первая

Фото: скриншот с видео

Одна девушка погибла, другая – в больнице.

В Желтых Водах на Днепропетровщине компания подростков развлекалась в заброшенном долгострое. Две девушки провалились через дыру и упали с девятого этажа на пятый. Одна погибла, другая – в больнице. Местные просят закрыть входы в дом или снести его. Это не первая трагедия, которая произошла в недострое, говорится в ТСН.19:30.

Накануне 14-летняя Катя с подругой Кариной и одноклассниками залезли на крышу недостроя. Двое подруг отошли от компании, одна из них оступилась и потянула вторую за собой. Сквозь дыру в полу дети упали на несколько этажей. Одноклассники, услышав крик сразу вызвали медиков и полицию.

На Днепропетровщине две школьницы упали с 9 этажа недостроя

На Днепропетровщине две школьницы упали с 9 этажа недостроя

Мама Екатерины девочки, которая выжила, Оксана Герман рассказала, что около 11 вечера ей позвонили с телефона лучшей подруги ее дочери. Мужской голос представился полицейским и сообщил о трагедии. Девочка отделалась множественными ушибами и сотрясением мозга. Но больше всего медиков беспокоит серьезная психологическая травма, оправиться от которой школьнице будет очень непросто.

"Начали проводить интенсивную терапию, успокоительные. Сделали УЗИ брюшной полости, грудной клетки, черепа, позвоночника – переломов не нашли", - рассказал врач-травматолог Владимир Кулик.

Опасное здание даже не огорожена забором - лишь предупредительная надпись. Местные говорят, что в теплое время здесь полно молодежи, которая поднимается на девятиэтажку за острыми ощущениями. Уже не первый раз здесь погибают люди.

Полуразвалившейся постройки уже три десятилетия. Сюда манит молодежь, потому что в маленьком городке не хватает развлечений. Здесь даже встречают рассвет выпускники школ.

Жители близлежащих жалуются, что дети не только рискуют своей жизнью, но и лишают покоя других. Они неоднократно требовали от чиновников закрыть входы в дома или вообще ее снести. Чиновники же зашевелились только после очередной трагедии. Одновременно с приездом нашей съемочной группы опасную недострой бросились осматривать специалисты.

"Несколько раз мы пытались там заварить нижние этажи, но наши искатели металлов все это разбирают", - рассказала первый заместитель городского головы Желтых Вод Ирина Олиниченко.

Оправдываются: вся проблема в том, что долгострой не на балансе города, некогда принадлежал заводу, который давно обанкротился. "Будем рассматривать вопрос закладывания первых трех этажей кирпичом для того, чтобы туда нельзя было добраться. Ну и будем просить полицию патрулировать это место более тщательно", - добавляет она.

Ориентировочная стоимость работ - около полумиллиона гривен. Когда найдут деньги, подрядчиков и проведут тендер, неизвестно.

Корреспондент ТСН Антон Мачула.

Похожие темы:

Следующая публикация