Жительница Ирпеня "наводила" россиян на дома зажиточных семей и вместе с ними разграбила их

Жительница Ирпеня "наводила" россиян на дома зажиточных семей и вместе с ними разграбила их

Фото: lviv.depo.ua

Полицейские разоблачили пособницу оккупантов страны-агрессора, которая вместе с российскими армейцами занималась мародерством.

Жительница Ирпеня сотрудничала с россиянами, когда город был временно захвачен РФ. Злоумышленница сообщала захватчикам о жилье зажиточных семей. А также вместе с вооруженными военнослужащими разграбила их дома.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

Во время обыска помещения правоохранения изъяли у женщины вещи, свидетельствовавшие о ее приверженности "русскому миру". В частности, следователи изъяли враждебную символику. Было у нее и немало ворованного: бытовая и компьютерная техника, велосипеды, мобильные телефоны, ювелирные изделия, одежда и даже коллекционный алкоголь и духи.

Когда злоумышленница общалась со следователями, то придумала историю, мол, соседи передали ей эти вещи на хранение. Впрочем, во время обыска люди, привлеченные как понятые, узнали свои похищенные во время оккупации вещи.

В полиции рассказали, что фигурантка – это местная жительница. Она безработная. Раньше неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей. В частности, из-за конфликтов с соседями и совершения домашнего насилия над своей матерью.

Фото: Национальная полиция Украины

Как сообщалось, Служба безопасности Украины обезвредила российскую агентуру, планировавшую корректировать ракетные обстрелы Днепра. Агента страны-агрессорки России задержали в Днепре. Он собирал информацию о расположении объектов мобильной связи и украинских военных подразделений.

Читайте также:

Держали в заложниках подопечных и медперсонал - история Бородянского психоневрологического интерната

Держали в заложниках подопечных и медперсонал - история Бородянского психоневрологического интерната
 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация