Житомир задыхается в дыму: СЭС фиксирует избыток вредных веществ в воздухе

Из-за пожаров вокруг города ситуация в областном центре усложнилась.

На Житомирщине продолжают бороться с пожарами

На Житомирщине продолжают бороться с пожарами

Житомиряне задыхаются от смога и дыма из-за пожара в пригородных селах и лесах. Только за минувшие сутки спасатели тушили 36 возгораний, говорится в сюжете ТСН.16:45.

В основном горели трава и лесополосы. В СЭС констатируют превышение содержания вредных продуктов горения в воздухе областного центра и Коростеня.

Медики советуют горожанам меньше находиться на улице, не открывать окон и чаще делать влажную уборку.

ГСЧС призывает людей не разводить костры на огородах и приусадебных участках, ведь из-за аномальной жары огонь распространяется очень быстро. Нарушителям предписания грозят штрафы в 1,5 тыс. гривен.

"Атмосферным давлением этот дым распространяется по земле, поэтому, как говорится, нечем дышать", - пояснил жалобы горожан начальник отдела ГСЧС Сергей Рудзик.

Эта проблема длится уже не первый день. 28 августа сообщалось, что на Житомирщине из-за горящих торфяников ограничена скорость транспорта на трассе Киев-Ковель.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie